Sign up for our Newsletter

Publications

86

Validité d'une modélisation du béton par une inclusion unique insérée dans une matrice infinie



Title: Validité d'une modélisation du béton par une inclusion unique insérée dans une matrice infinie
Author(s): F. Pellerin
Paper category : journal
Serial title: Materials and Structures
Abreviated Serial title: Mater. Struct.
ISSN: 1359-5997
Publisher: RILEM Publications SARL
Volume: 15
Issue: 86
Issue date: 1982-03-01
Publication year: 1982
Pages: 115 - 121
Total Pages: 7
Nb references: 11
Language: French


Online publication: 1996-01-15
Classification: Scientific Reports
Publication type : bibliographic_record
Public price (Euros): 0.00