Sign up for our Newsletter

Publications

107

Théorie élastique de l'assemblage collé à double recouvrement: utilisation de la méthode des développements asymptoiques raccordés au voisinage des extrémités



Title: Théorie élastique de l'assemblage collé à double recouvrement: utilisation de la méthode des développements asymptoiques raccordés au voisinage des extrémités
Author(s): Y. Gilibert, A. Rigolot
Paper category : journal
Serial title: Materials and Structures
Abreviated Serial title: Mater. Struct.
ISSN: 1359-5997
Publisher: RILEM Publications SARL
Volume: 18
Issue: 107
Issue date: 1985-09-01
Publication year: 1985
Pages: 363 - 387
Total Pages: 25
Nb references: 73
Language: French


Online publication: 1996-01-15
Classification: Scientific Reports
Publication type : bibliographic_record
Public price (Euros): 0.00